Создать бесплатный домен ru

Как создать собственный, бесплатный домен ru. Не купить, не получить, а именно создать!



Разумеется, мы не сможем создать бесплатный домен ru наподобие sait.ru, но sait.hejm.ru без проблем. Понятно это домен третьего уровня и под домен домена hejm.ru, но скажите, пожалуйста, чем он технически отличается от sait.com.ru, sait.da.ru или sait.pp.ua. Абсолютно ничем. Просто некоторые додумались, что на этом можно хорошо заработать и зарегистрировали домен com.ru, объявили себя регистратором и начал раздавать бесплатные под домены. По сути дальше делать ничего-то и не надо было, народ клюнул на халяву. Новоявленный регистратор подождал чуток и объявил домен платным, и сейчас берет за него 500 рублей!

Чем вы хуже тоже можете пойти зарегистрировать домен hejm.ru и создать хоть тысячу поддоменов совершенно бесплатно. Хотя нет, пока вы читаете эту статью, я быстренько сбеггал и зарегистрировал его себе. Пришлось потратиться, заплатил целых 99 рублей. Вот и возникает вопрос, зачем покупать домен третьего уровня, если его можно просто создать бесплатно, пользоваться и не боятся, что кто-то его отнимет. Кто не понимает как создать бесплатный домен ru может найти пошаговую инструкцию. Их полно в инете.

Для чего можно использовать такие домены


Разумеется, их можно использовать для заработка. Можно, например, создать несколько блогов, выставить их в форумке и получать 100-150 рублей за публикацию поста. Если лень писать самому, множество рерайтеров готовых это делать за вас.

Такие домены можно даже напрямую монетизировать, например, стать реселлером недорогого хостинга и предлагать домен бесплатно. Или даже купить дешевенький виртуальный сервер и начать свой, собственный бизнес. Конечно, hejm.ru это не com.ru или da.ru, однако чем он хуже ucoz.ru. Конструктор сайтов uCoz дает бесплатный хостинг с доменом, но на страницах клиента выводит уродливую рекламу, за отключение которой требует деньги.

Мои планы скромнее, создам пару блогов или сайтов а может быть, клуб блогеров hejm.ru и буду раздавать домены бесплатно! Следите за событиями, может и у вас появится возможность создать бесплатный домен hejm.ru!

2 комментария:

Анонимный комментирует...

И вы серьезно собираетесь раздавать домены бесплатно

Alan комментирует...

Почему нет! Другие же раздают и не плохо на этом зарабатывают, тот же ucoz. Если серьезно то домен зарегистрировал случайно, просто проверял какие короткие домены еще остались, что с ним делать начал думать только потом. Вот нагрянули мысли и написал этот пост. Если например кто-то хочет начать свою карьеру в блогосфере пожалуйста обращайтесь обсудим.

Отправить комментарий