Каталог бесплатных доменов и хостингов

Конечно, это громко сказано, бесплатный домен и бесплатный хостинг никогда не заменят платных сервисов. Но как говорится, каждая вещь имеет своё предназначение и из каждой вещи можно извлечь свою выгоду.


 Я уже некоторое время собираю и проверяю всякие бесплатные предложения доменов и хостингов и это занятие превратилось в моё хобби. По мере сил возможностей и свободного времени буду публиковать свою коллекцию в этом блоге. Кстати он тоже создан на бесплатном сервисе блоггер. Так что бесплатные ресурсы тоже могут быть полезны.
По немного накапливается информация, и чтобы упорядочить её сегодня создал две странички:

Бесплатные домены и Бесплатный хостинг

Ссылки на них будут отображаться в верхнем меню. В них буду публиковать списки ресурсов с коротким описанием и результатами проверки. Так что заходите, смотрите, может что пригодится.

Почему хостинги и регистраторы доменов предлагают бесплатные планы?


Конечно это рекламный ход! Компании предлагают бесплатные сервисы в надежде, что пользователи в будущем перейдут на платное обслуживание. Но если раньше бесплатными услугами разрешалось пользоваться какое-то время, то сейчас доменами и хостингом можно пользоваться годами и ничего не платить за это. Для новичка, желающего попробовать себя в качестве вебмастера неплохая альтернатива. Тем более что выбрать есть из чего, и эти предложения практический не отличаются от платных. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий