Регистрация домена бесплатно

Наверное, у каждого человека есть мечта иметь свой сайт или страничку в интернете. Можно ли получить домен бесплатно и создать собственный сайт или блог без больших вложений? Бывают ли домены второго уровня бесплатными?


Если полазить по интернет пространству - можно найти домены .ru по 89 рублей дешево и сердито. Но не бесплатно. Так существуют ли домены второго уровня, чтобы совсем не платить? Однозначно заявляю — существуют, потому что появился новый регистратор доменов островного государства Токелау. Dot TK - это совместное предприятие Правительства Tokelau, страны на юге Тихого океана, государственной телекоммуникационной компании Teletok и частной компании BV Dot TK. Правительство Tokelau назначило BV Dot TK в качестве исключительного субъекта регистрации. BV Dot TK ведет дела как Dot TK Registry.

Dot TK Registry признает, что доменное имя .TK может иметь большое социальное влияние на жизнь людей в Tokelau. Первичная цель и для Teletok и для Dot TK Registry состоит в том, чтобы повысить восприятие Tokelau в мире.

Жители Токелау (1500 человек) занимаются рыболовством, выращиванием кокосовых пальм, и регистрацией бесплатных доменов! Удивительно, но это правда: в Токелау действительно регистрируют бесплатные домены в зоне TK. Вы можете зарегистрировать домен .tk бесплатно прямо сейчас на официальном сайте Dot.TK

Кому интересна бесплатная регистрация доменов


Бесплатный домен второго уровня может быть интересен, прежде всего, начинающим блогерам, сайтостроителям и сателитостроителям. Для них поистине идеальная ниша, а главное - полная анонимность. Не делая затрат они получают полноценный домен.  Вы не являетесь официальным владельцем домена. Но если вы пожелаете стать полноправным хозяином, можете это сделать, оплачивая около $7 ежегодно.

Индексация сайтов Яндексом и Google


Индексация сайтов на бесплатных доменах .tk проходит нормально. Может немного медленнее, хотя это субъективное мнение.
У доменов ".tk"  теперь есть поддержка DNS.можно проставлять свои DNS, например от uCoza (ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net) и прикреплять к любому сайту как обычные домены.
Единственным условием при использовании домена- за последние три месяца на сайт должны зайти не менее 25 человек. В противном случае домен отключат, но его можно будет опять зарегистрировать.

В пользу бесплатного домена TK:

1. Домен второго уровня бесплатен
2. 25 человек за 3 месяца – это ничтожные требования
3. В русской транскрипции много свободных имен
4. Вы можете приобрести домен и все ограничения будут сняты 

Комментариев нет:

Отправить комментарий