Бесплатный домен ru

Бесплатный домен ru для сайта! Вот такое красивое объявление висит на сайте одной хостинг компании. Можно ли получить домен ru бесплатно? Разумеется, это рекламная кампания, помогающая привлекать клиентов. Можно ли из этого извлечь выгоду это уже другой вопрос!


До недавнего времени, в зоне ru, была возможность бесплатно зарегистрировать доменное имя третьего уровня, наподобие site.com.ru или site.org.ru. Но эти времена канули в прошлое, сейчас даже за коммерческие домены надо выложить 200–300 рублей, уже не говоря о доменных именах общего назначения.

Конкуренция на этом рынке большущая, потому компаниям приходятся прибегать к разным рекламным акциям и уловкам. Иногда акции и распродажи так хитро завуалированы, что вместо выгодной покупки можно приобрести домен втридорога.

Hostinger бесплатный домен


Если провести поиск по запросу «бесплатный домен ru», то на первом месте выдачи мы увидим хостинг Hostinger.ru. По их утверждению, каждый месяц, они регистрируют 100 доменов бесплатно. Я попробовал оставить заявку, но на почту пришло просто рекламное письмо.

Все-таки у них можно получить домен бесплатно при покупке хостинга, «премиум» пакет стоит 192 рубля. Но если зарегистрировать бесплатный аккаунт, то сразу на почту приходит купон на 55% скидку. Таким образом, можно создать сайт и получить бесплатный домен, все это вам обойдется 106 рублей в месяц.

Сайт 1gb ru


Хостинг free.1gb.ru также предлагает возможность получить домен RU бесплатно. Случайным образом, каждый час выбирается одна заявка на регистрацию. Можно ли взыграть таким способом домен сказать трудно. За обход квот надо заплатить 90 рублей и вы получаете домен с бесплатным хостингом. Правда, хостинг без php и баз данных, пригодный только для статических сайтов. Домен в дальнейшем можно бесплатно перенести на платный план, который стоит 99 рублей в месяц.

Параметры плана «просто»:
  • Дисковая квота сайтов и почты 1500 Мб
  • Число независимых сайтов 1
  • Процессорная нагрузка 3.5%
  • .htaccess, mod_rewrite...
  • PHP
  • число почтовых ящиков 7
  • базы данных mySQL 5, Postgres 100 Мб
  • число баз не ограничено
  • домен RU, РФ в подарок

Если надумаете регистрировать домен и покупать хостинг на 1gb.ru можете воспользоваться промокодом для получения скидки.

В сети можно найти и другие предложения, и получить бесплатный домен RU или РФ. В основном подарочные домены включаются в стоимость хостинг пакетов. Выгодно ли это вопрос уже другой и решать его вам. Может быть, лучше купить домен ru за 99 рублей, например, у регистратора 2domains.ru и не зависеть от хостинга. С другой стороны, если вы просто блогер и не хотите разбирается во всех технических проблемах, вам проще будет приобрести готовый пакет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий