Как создать сайт бесплатно

Часто в сообщениях на форумах встречаются такие мнения, что создать сайт это дорого и надо много чего знать и уметь. Хочу сказать, что это абсолютно не правильное мнение. Полноценный сайт можно создать совершенно бесплатно, и для этого не нужны никакие специальные знания.


Я, конечно же, имею в виду техническую сторону создания сайта. Найти тему для проекта и раскрутить его это уже другая проблема, а вот создать сам сайт может любой новичок совершенно бесплатно. Есть множество сервисов предлагающих конструкторы сайтов, но ими пользоваться не рекомендую. Вы будете привязаны к этим сервисам и не будете полноценным владельцем своего детища. Если хотите иметь полноценный доступ, вам нужен собственный домен и хостинг.

Доменное имя сайта


Если вы собираетесь серьезно отнестись к этому делу домен лучше всего приобрести, но можно начать и с бесплатного предложения. Есть несколько доменов  второго уровня, которыми можно пользоваться бесплатно. Для начала они полностью сгодятся, а в дальнейшем можно приобрести и собственное имя.  Список бесплатных предложений можете посмотреть в верхнем меню «Бесплатные домены».

Хостинг


Хостинг сайта, для начала покупать совсем не обязательно. Многие компании, в целях рекламы и продвижения на рынке, предлагают бесплатные планы, которые практически не отличаются от платных услуг. В основном ограничения касаются объема места на диске, количества баз данных и трафика. Так что для начала вам вполне хватит бесплатного плана. Наверное, один из лучших планов предлагает Hostinger.

Привязка домена к хостингу


С начала надо подобрать имя для будущего сайта и можно приступать. Для примера я возьму бесплатный домен tk у регистратора freenom.com и бесплатный хостинг компании Hostinger. Сначала нам надо зарегистрироваться в freenom.com и в Hostinger. Проблемы тут не должны возникнуть, это стандартная процедура. Далее входим в наш аккаунт freenom.com

В верхнем меню выбираем  DOMAINS =>Register a New Domain, в открывшейся форме проверяем доступность выбранного нами домена и если он свободен, можем приступать к регистрации.


Нажимаем  Order Now =>Continue =>Complete Order=> Click here to go to your Client Area
Все домен зарегистрирован, и нас перенаправят на главную страницу  freenom.com. Заходим в список наших доменов DOMAINS => My Domains и в списке видим нами зарегистрированный домен.


Сейчас, когда домен уже зарегистрирован, нам надо связать его с нашим хостингом на Hostinger.Входим в аккаунт Hostinger, тут все проще. В верхнем меню выбираем хостинг =>Новый аккаунт, выбираем бесплатный план, заполняем все формы, нажимаем продолжить. 

Все хостинг создан, осталось связать домен и хостинг.
Идем в freenom аккаунт  DOMAINS => My Domains=>Manage Domain=>Management Tools=>Nameservers, выбираем Use custom nameservers (enter below), вписываем DNS сервера ns1.hostinger.ru
ns2.hostinger.ru
ns3.hostinger.ru
ns4.hostinger.ru


нажимаем Change Nameservers. Все ваш сайт готов, осталось дождаться пока, обновиться  DNS сервера и залить код вашего интернет проекта, но об этом уже в следующем посте.  Если что-то не понятно, спрашивайте в комментариях. 

8 комментариев:

Unknown комментирует...

Мне много чего не понятно

Alan комментирует...

Чтобы создать сайт нужен хостинг и домен. Регистрируете домен, делаете акаунт на Hostinger. Что именно не понятно, спрашивайте конкретно.

bllynx комментирует...

на freenom в опции Use custom nameservers (enter below) я прописываю эти имена но они не встают!! я сразу же захожу в Use custom nameservers (enter below) и Use default nameservers и там снова стоят NS01.FREENOM.COM в чем проблема????

Alan комментирует...

Странно, только что проверил, у меня все работает корректно. Мажет вы галачку не переставили на "Use custom nameservers".

Анонимный комментирует...

Большое спасибо!

Unknown комментирует...

Hostinger требует смс активацию запрашивает телефон это нормально ему можно доверять?

Unknown комментирует...

Наверное стоило начать с того , что hostinger требует СМС активацию платную, и тогда можно было бы пол статьи не писать. Кстати на самом freenom.com есть кажется хостинг тоже?

YaBlogo комментирует...

Что писать в ай пи адрес на фриноме?

Отправить комментарий