Новые бесплатные домены .ML, .GA, .CF

Примеру бесплатного домена .TK последовали ещё несколько мало используемых доменов. Так что выбор бесплатный доменов второго уровня значительно вырос. Значит политика dot.tk оправдалась и её с успехом перенимают другие. 


Бесплатные домены .ML, .GA, .CF можно использовать на тех же условиях как домен .TK. Вы можете использовать их для сайта, блога или для электронной почты. Можно использовать переадресацию домена, бесплатный DNS сервис или собственный DNS. Словом бесплатный домен ничем не отличается от платного. Конечно, его надо не забывать продлевать. Доменные имена .ML, .GA, .CF и .TK продлеваются бесплатно, но их нельзя продлить заранее. Для этого дается две недели перед окончанием срока действия домена.

Бесплатный домен .ML


.ML домен зарегистрирован 29 сентября 1993 года, и является национальным доменом государству Мали, мало использовался, по той причине, что зарегистрировать его мог только житель страны. В 2013 году управления доменом было передано в руки компании dot.ml, которая начала совершенно новую политику. Начиная с 15 июня 2013 года, каждый желающий может зарегистрировать домен и притом совершенно бесплатно. Зарегистрировать домен можно на официальной странице dot.ml.

Бесплатный домен .GA


.GA национальный домен Габонской республики. С  1 сентября 2013 года стал открытым и им можно пользоваться как на платной, так и на бесплатной основе. Сайт официального представителя находится по адресу my.ga.

Бесплатный домен .CF


Примерно токая же история и с доменом .CF.  Это национальный домен Центральноафриканской Республики.  Зарегистрировать домен можно на официальной странице dot.cf.

Все вышеупомянутые домены регистрировать и продлевать можно совершенно бесплатно у регистратора freenom.com. Это основной регистратор бесплатных имён, там вы можете настраивать DNS записи, регистрировать новые доменные имена и продлевать старые.
Конечно, для профессионального вебмастера, такие доменные имена малоинтересны. Но для новичка это то, что надо. Можно поучиться, создать свой сайт или блог, и если использовать бесплатный хостинг, то  это будет совершенно бесплатно. Можно даже немножко заработать на этом. Притом вы ничего не теряете, если сайт удачно раскрутится домен, потом можно и выкупить. 

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Для новичка конечно неплохая альтернатива. Сам хочу сделать блог но пока знаний не хватает надо подучить.

Unknown комментирует...

39 сентября?как это так?

Alan комментирует...

опечатка, поправил

Дмитрий комментирует...

Возможно, вы уже подучились и создали свой сказочный блог. Но если нет, то берите Вордпресс. Прочесть и разобраться с установкой займет максимум час, если прерываться на чай. А когда установите, качаете любую бесплатную тему и готово. Если не лезть в код, там все очень просто и доступно.
P.S. Спасибо за статью

Отправить комментарий